【今日头条】中共中卫市第四次代表大会胜利闭幕,中卫市新一届市委领导班子产生!(附名单和简历)



11月30日,伴随着国际歌的响起,中卫市第四届党代会胜利闭幕。大会选举产生了新一届市委委员会和纪律检查委员会班子成员。张柱当选中共中卫市第四届委员会书记,刘明生当选中共中卫市新一届纪律检查委员会书记。和中卫市出席自治区第十二次党代会代表。会议以举手表决的形式通过了《中共中卫市第三届委员会工作报告》《中共中卫市纪律检查委员会工作报告》《全市党费收缴、使用和管理情况报告》的决议。

(下文附新当选人员名单)  

 


中国共产党中卫市第四届委员会书记、副书记、常务委员会委员名单

    书 记

  张 柱

  副书记

  万新恒 马世军(回)

  常务委员会委员

  张 柱  万新恒  马世军(回)

  刘明生  陈加先  刘成孝

  王 伟  徐海宁  杨文生(回)

  叶宪静(女)

   

    中国共产党中卫市第四届委员会委员名单

(48名)

(按姓氏笔画为序)

中国共产党中卫市第四届委员会候补委员名单

(10名) 

  (按得票多少为序排列,得票相等的,按姓氏笔画为序排列) 

  张吉奎      张振红     刘向阳  严玉忠

  杨文兰(女)  白 杨(女)  冯建军  段鹏举

  潘 莉(女)   俞正荣


中国共产党中卫市纪律检查委员会 书记、副书记、常务委员会委员名单

    书 记 

  刘明生

  副书记

  吴永锋  金 忱   张春枫

  常务委员会委员 

  刘明生   吴永锋    金 忱       张春枫

  陈玉茂   严 静(女) 马星河(回)  张晓华

  周自军


中国共产党中卫市纪律检查委员会委员名单 

(29名)

(按姓氏笔画为序)

附录:常委简历

中共中卫市第四届委员会常委简历

  张柱同志简历 

  张柱,男,汉族,1968年2月出生,宁夏同心人,1989年7月参加工作,1988年10月加入中国共产党,中央党校在职研究生班党建专业毕业,中央党校研究生学历,农艺师。

  现任中卫市委书记,市人大常委会党组书记、主任。

  1985.09--1989.07  西北农业大学植保专业学习

  1989.07--1991.02  自治区农业技术推广总站工作

  1991.02--1994.10  自治区农业厅农业处副主任科员

  1994.10--1996.09  自治区农业厅办公室秘书科科长

  1996.09--2000.11  自治区农业厅办公室副主任

  2000.11--2006.12  自治区农牧厅农经处处长

  (其间:2001.01--2003.12中央党校在职研究生班党建专业学习)

  2006.12--2007.08  自治区农牧厅副巡视员

  2007.08--2009.01  自治区农牧厅副厅长、党组成员

  2009.01--2011.04  自治区农牧厅副厅长、党组副书记

  2011.04--2011.08  固原市委副书记

  2011.08--2012.02  固原市委副书记兼政法委书记

  2012.02--2013.01  自治区农牧厅党组书记

  2013.01--2015.04  自治区农牧厅厅长、党组书记

  2015.04--2015.05  中卫市委书记,提名为中卫市人大常委会主任侯选人

  2015.05--       中卫市委书记,市人大常委会党组书记、主任

 

  万新恒同志简历 

  万新恒,男,汉族,1972年12月出生,湖北黄冈人,2001年5月参加工作,1996年10月加入中国共产党,北京大学计算机系微电子专业毕业,研究生学历,理学博士,高级工程师。

  现任中卫市委副书记,市政府党组书记、市长。

  1990.07--1997.07  华中理工大学电子学系学习

  1997.09--2001.07  北京大学计算机系微电子专业学习

  2001.07--2003.05  北京首钢高新技术有限公司副总裁,北京华夏微电子工业技术研发中心副主任兼秘书长

  2003.05--2003.11  北京市石景山区区长助理,首钢搬迁领导小组办公室主任

  2003.11--2004.03  北京市石景山区区长助理,区发展计划委员会党组书记,首钢搬迁领导小组办公室主任

  2004.03--2004.07  北京市石景山区区长助理,区发展计划委员会主任、党组书记,首钢搬迁领导小组办公室主任

  (2001.09-2004.06 中国社会科学院经济研究所理论经济学博士后)

  2004.07--2009.10  北京市石景山区区长助理,区发展和改革委员会主任、党组书记,首钢搬迁领导小组办公室主任(其间:2007.08--2008.10挂职任北京奥组委火炬接力中心主任助理兼境内组组长)

  2009.10--2010.07  北京市石景山区区长助理,区经济和信息化委员会主任、党组书记,首钢搬迁规划建设领导小组办公室主任

  2010.07--2013.08  北京市经济和信息化委员会副主任、党组成员

  2013.08--2013.09  中卫市委常委

  2013.09--2014.11  中卫市委常委、市政府党组副书记、副市长兼中卫工业园区党工委书记

  2014.11--2015.01  中卫市委常委、市政府党组副书记、副市长

  2015.01--2015.02  中卫市委副书记、市政府党组书记、代市长

  2015.02--       中卫市委副书记、市政府党组书记、市长

 

  马世军同志简历 

  马世军,男,回族,1963年7月出生,宁夏吴忠人,1980年10月参加工作,1985年11月加入中国共产党,宁夏党校公共管理专业毕业,宁夏党校研究生学历,高级政工师。

  现任中卫市委副书记、党校校长,市政府党组副书记。

  1980.10--1989.04  吴忠市(县级)团委工作

  (其间:1984.06--1986.07在宁夏广播电视大学党政干部专修科学习)

  1989.04--1992.07  吴忠市(县级)团委副书记

  1992.07--1993.04  吴忠市(县级)板桥乡代理乡长

  1993.04--1998.02  吴忠市(县级)板桥乡党委副书记、乡长

  1998.02--1999.02  吴忠市利通区上桥乡党委书记

  1999.02--2001.06  吴忠市利通区委常委、宣传部部长

  2001.06--2002.03  吴忠市利通区副区长

  (1999.08--2001.12中央党校函授学院经济管理专业学习)

  2002.03--2003.01  吴忠市政府副秘书长、外事侨务办主任

  2003.01--2004.03  吴忠市政府副秘书长、办公室主任、外事侨务办主任

  2004.03--2007.10  吴忠市政府秘书长、办公室主任、外事侨务办主任

  2007.10--2011.12  中卫市政府党组成员、副市长

  (其间:2008.09-2011.07宁夏党校在职研究生班公共管理专业学习)

  2011.12--2012.03  中卫市委常委,市政府党组成员、副市长,市委统战部部长、政法委常务副书记,市公安局党委书记、局长

  2012.03—2013.03  中卫市委常委、统战部部长、政法委常务副书记,市公安局党委书记、局长

  2013.03—2015.01  中卫市委常委、统战部部长、政法委常务副书记,市公安局党委书记、局长兼督察长

  2015.01—2015.02  中卫市委常委、统战部部长、政法委常务副书记,市公安局党委书记、局长兼督察长,市政府党组副书记

  2015.02—2015.07  中卫市委常委、统战部部长,市政府党组副书记、副市长

  2015.07—2015.08  中卫市委副书记、统战部部长,市政府党组副书记、副市长

  2015.08—2016.08  中卫市委副书记、统战部部长、党校校长,市政府党组副书记、副市长

  2016.08—2016.10  中卫市委副书记、统战部部长、党校校长,市政府党组副书记

  2016.10—       中卫市委副书记、党校校长,市政府党组副书记

 

  刘明生同志简历 

  刘明生,男,汉族,1965年3月出生,宁夏中宁人,1987年10月参加工作,1986年12月加入中国共产党,长春地质学院岩化系地球化学探矿专业毕业,大学学历,工学学士,经济师。

  现任中卫市委常委、纪委书记。

  1983.09--1987.10  长春地质学院岩化系地球化学探矿专业学习

  1987.10--1990.06  自治区地矿局地调所计划经营科工作

  1990.06--1991.04  自治区地矿局地调所纪委工作

  1991.04--1991.12  自治区纪委检查室工作

  1991.12--1993.12  自治区纪委检查室科员

  1993.12--1996.08  自治区纪委纪检监察二室、一室副主任科员

  (1992.09--1996.01 西北政法学院法律专业学习)

  1996.08--1999.05  自治区纪委第一纪检监察室主任科员

  1999.05--2001.02  自治区纪委第一纪检监察室副处级纪检监察员

  (1999.03--1999.07 参加宁夏党校中青年干部培训班)

  2001.02--2006.06  自治区纪委第一纪检监察室副主任(副处级)

  (2004.03-2004.06中央“10.25”专案组工作)

  2006.06--2008.11  自治区纪委第一纪检监察室副主任(正处级)

  2008.11--2009.10  自治区纪委第三纪检监察室副主任(正处级)

  2009.10--2012.08  自治区纪委第三纪检监察室主任(正处级)

  2012.08--2012.12  自治区纪委第二纪检监察室主任(正处级)

  2012.12--2014.03  自治区纪委第二纪检监察室主任(副厅级)

  2014.03--       中卫市委常委、纪委书记

 

  陈加先同志简历 

  陈加先,男,汉族,1967年9月出生,宁夏青铜峡人,1989年7月参加工作,1988年9月加入中国共产党,中国政法大学法律专业毕业,在职大学学历。

  现任中卫市委常委、政法委书记,市公安局党委书记、局长兼督察长。

  1986.09--1989.07  银川师范专科学校中文专业学习

  1989.07--1992.06  自治区公安厅政治部、办公室科员

  1992.06--1998.10  自治区公安厅办公室指挥中心值班长、调研二科副主任科员

  1998.10--2000.10  自治区公安厅办公室调研二科、一科科长

  2000.10--2003.02  自治区公安厅办公室副主任

  2003.02--2003.12  自治区维护稳定办公室副主任(副处级)

  2003.12--2004.09  自治区公安厅法制处副处长

  2004.09--2004.12  自治区维护稳定工作领导小组办公室调研员

  2004.12--2009.07  自治区维护稳定工作领导小组办公室专职副主任

  (2002.09--2005.07 中国政法大学法律专业学习)

  2009.07--2010.05  自治区公安厅指挥部副主任

  2010.05--2012.11  自治区公安厅国内安全保卫总队总队长

  2012.11--2014.04  自治区公安厅国内安全保卫总队总队长(副厅级)

  2014.04--2015.02  自治区公安厅指挥部主任(副厅级)

  2015.02—2015.03  中卫市委常委、政法委书记,市公安局党委书记

  2015.03—       中卫市委常委、政法委书记,市公安局党委书记、局长兼督察长

 

  刘成孝同志简历 

  刘成孝,男,汉族,1968年3月出生,宁夏西吉人,1991年7月参加工作,1991年3月加入中国共产党,中央党校在职研究生班经济管理专业毕业,中央党校研究生学历。

  现任中卫市委常委、组织部部长。

  1987.09--1991.07  宁夏农学院园林系学习

  1991.07--1994.01  共青团宁夏回族自治区委员会学校部干部

  (其间:1992.05--1992.10隆德县参加社教工作)

  1994.01--1995.08  共青团宁夏回族自治区委员会权益部干部

  1995.08--1999.02  共青团宁夏回族自治区委员会宣传部干部

  1999.02--1999.06  共青团宁夏回族自治区委员会宣传部副部长

  1999.06--2001.08  共青团宁夏回族自治区委员会办公室副主任

  2001.08--2002.07  共青团宁夏回族自治区委员会宣传部副部长

  2002.07--2006.03  共青团宁夏回族自治区委员会宣传部部长

  2006.03--2008.02  自治区党委组织部研究室副主任、调研员

  2008.02--2010.07  自治区党委组织部研究室主任

  (2006.09--2009.07中央党校在职研究生班经济管理专业学习)

  2010.07--2011.07  自治区党委组织部组织三处处长

  2011.07--2012.11  自治区党委组织部人才工作处处长

  2012.11--2013.06  自治区非公有制经济组织工委专职副书记,自治区党委组织部人才工作处处长

  2013.06--2014.11  自治区非公有制经济组织工委专职副书记

  2014.11--2015.02  自治区党委组织部部务委员

  (2014.03-2015.01 中央党校第14期中青年干部培训二班学习)

  2015.02--2015.12  自治区党委组织部部务委员、人才工作处处长

  2015.12—2016.01  中卫市委常委

  2016.01—       中卫市委常委、组织部部长

 

  王伟同志简历 

  王伟,男,汉族,1976年3月出生,宁夏中宁人,1999年7月参加工作,2002年11月加入中国共产党,中南工业大学冶金系有色冶金专业毕业,大学学历,工程师。

  现任中卫市委常委,市政府党组成员、副市长。

  1995.08--1999.07  中南工业大学冶金系有色冶金专业学习

  1999.07--2003.05  宁夏东方钽业股份有限公司一分厂工作

  2003.05--2006.08  宁夏东方钽业股份有限公司一分厂厂长助理

  2006.08--2008.01  宁夏东方钽业股份有限公司一分厂副厂长 (主持工作)、党支部书记

  2008.01--2009.01  宁夏东方钽业股份有限公司一分厂厂长、党支部书记

  2009.01--2015.02  共青团宁夏区委副书记、党组成员

  (其间:2013.01当选十届自治区政协常委、社会和法制委员会副主任;2014.12当选宁夏青年联合会第九届委员会主席)

  2015.02—2015.03  中卫市政府党组成员、副市长人选

  2015.03—2016.08  中卫市政府党组成员、副市长

  2016.08—       中卫市委常委、市政府党组成员、副市长

  (2016.03—  挂职任中国铁路总公司改革与法律部副主任)

 

  徐海宁同志简历 

  徐海宁,男,汉族,1976年11月出生,宁夏陶乐人,1998年1月参加工作,2000年3月加入中国共产党,宁夏党校经济管理专业毕业,宁夏党校研究生学历。

  现任中卫市委常委,海原县委书记、海兴开发区党工委书记。

  1993.07—1997.07  宁夏煤碳工业学校采矿工程专业学习

  (1997.06 宁夏大学文秘专业自考大专毕业)

  1998.01—2000.02  陶乐县劳动就业服务局工作

  2000.02—2001.12  陶乐县人事劳动局工作

  2001.12—2003.11  陶乐县东沙乡副乡长

  2003.11—2004.02  陶乐县直机关党委副书记、纪委书记

  2004.02—2005.04  中卫市直机关工委工作

  (2000.09—2005.01 清华大学继续教育学院经济学专业学习)

  2005.04—2005.12  中卫市委宣传部办公室副主任

  2005.12—2008.08  中卫市委宣传部办公室主任

  2008.08—2009.02  中卫香山机场筹建处副主任(正科级)、市委宣传部办公室主任

  2009.02—2009.08  中卫市民航机场管理办公室副主任

  2009.08—2010.05  中卫香山机场管理局副局长

  2010.05—2010.07  中卫市财政局副局长

  (2007.09—2010.07 宁夏党校在职研究生班经济管理专业学习)

  2010.07—2012.05  中卫市财政局党组成员、副局长

  2012.05—2012.11  海原县委副书记、副县长、代县长

  2012.11—2015.12  海原县委副书记、县长

  2015.12—2016.01  海原县委书记

  2016.01—2016.08  海原县委书记、海兴开发区党工委书记

  2016.08—    中卫市委常委、海原县委书记,海兴开发区党工委书记

 

  杨文生同志简历 

  杨文生,男,回族,1966年9月出生,宁夏同心人,1990年7月参加工作,1996年1月加入中国共产党,中央民族学院经济系经济学专业毕业,研究生学历,经济学硕士,经济师。

  现任中卫市委常委、统战部部长。

  1983.09--1987.07  中央民族学院经济系政治经济学专业学习

  1987.07--1990.07  中央民族学院经济系经济学专业学习

  1990.07--1993.04  自治区工商行政管理局科员

  1993.04--1997.11  自治区工商行政管理局副主任科员

  1997.11--2000.01  自治区工商行政管理局主任科员

  2000.01--2001.09  自治区工商行政管理局办公室副主任

  2001.09--2002.05  自治区工商行政管理局人事教育处副处长

  2002.05--2008.08  自治区工商行政管理局人事教育处处长

  2008.08--2008.12  自治区招标局(政府采购中心)副局长、党组成员

  2008.12--2011.12  自治区招标管理服务局副局长、党组成员

  2011.12--2016.09  自治区公共资源交易管理局副局长、党组成员

  2016.09—2016.10  中卫市委常委

  2016.10—       中卫市委常委、统战部部长

 

  叶宪静同志简历 

  叶宪静,女,汉族,1964年1月出生,辽宁辽阳人,1986年7月参加工作,1990年8月加入中国共产党,中央党校在职研究生院经济管理专业毕业,中央党校研究生学历。

  现任中卫市委常委、宣传部部长。

  1984.09--1986.07  宁夏司法学校司法专业学习

  1986.07--1992.10  石嘴山市石炭井区司法局办事员

  (其间:1988.09-1991.07中国政法大学函授经济法专业学习)

  1992.10--1993.05  石嘴山市石炭井区司法局副局长

  1993.05--1993.09  石嘴山市石炭井区委宣传部副部长

  1993.09--1998.04  石嘴山市石炭井区委宣传部部长

  (其间:1994.08-1996.12中央党校函授学院经济管理专业学习;1996.03-1997.05挂职任平罗县崇岗乡党委副书记)

  1998.04--2002.07  石嘴山市大武口区委常委、宣传部部长

  2002.07--2004.02  石嘴山市大武口区委副书记

  (其间:2003.09-2003.11借调石嘴山市委办公室工作)

  2004.02--2005.03  石嘴山市委宣传部副部长

  2005.03--2006.09  石嘴山市人口和计划生育局局长、党组书记

  (2003.09-2006.07中央党校在职研究生院经济管理专业学习)

  2006.09--2010.04  石嘴山市妇女联合会主席、党组书记

  2010.04--2010.07  自治区妇女联合会党组成员、副主席提名人选

  2010.07--2016.10  自治区妇女联合会副主席、党组成员

  2016.10—2016.11  中卫市委常委

  2016.11—       中卫市委常委、宣传部部长

    信息来源:中卫新闻网


大家还在读

【今日头条】中卫市第四次党代会11月28日隆重开幕,看看有哪些议程?(附大会主席团成员、主席团常务委员会成员等名单)

【今日头条】中共中卫市第四次代表大会隆重开幕!

【今日重磅】国务院公布重磅文件,35项举措给你稳稳的幸福!

官方微信公众平台 

权威主流 、公信 、贴近、 实用

弘扬主旋律 传递正能量 不造谣 不传谣 


你想关注中卫大事?

你想了解事件真相?

你想咨询有关政策?

你想免费发布广告?

你想倾诉心理苦闷?   就找居家中卫

你想咨询法律问题? 

你想投诉举报某人?     

你想寻人、寻物?

你想寻求其他帮助?

 

居家中卫——中卫人必选的民生服务平台

居家中卫——你的贴身服务专家、生活好帮手、良师益友


爆料热线:17709551751 微信号:1581367568

长按下面二维码—识别二维码—关注居家中卫


查看原文    阅读数 237

网友评论
公众号:居家中卫